b_200_133_16777215_00_images_banners_artigos_Programacao_casa_de_cultura.jpgA Casa de Cultura Lufredina Araújo Gaya (Rua Padre Felipe, 900) está com uma variada programação artística para as próximas semanas. De show de humor a mostra de talentos, artistas de diferentes vertentes vão passar pelo palco esteiense nos próximos dias. Além disso, a Casa de Cultura oferece oficinas artísticas e esportivas, para públicos de todas as idades. Confira a relação dos espetáculos e oficinas e agende-se.

 

 

 

 

Espetáculos e atividades culturais
16 de junho

21h - Show de Humor Maragato
Ingresso: R$ 20

19 de junho
19h30min - Espetáculo “Exércitos Sonhos” – Vida Urgente

21 de junho

15h - Espetáculo Escolhas - Grupo Lumus

Organização: Programa Integrado de Inclusão Social (PIIS)

25 de junho
19h - “Noite do Terror e do Suspense”
Exercício Teatral dos alunos das oficinas de teatro da Casa de Cultura.

27 de junho
19h30min - Juventude Tradicionalista em Tertúlia
Atividade da Semana da Juventude de Esteio

29 de junho
Manhã e tarde - Mostra de Talentos da Secretaria Municipal de Educação e Esporte


Oficinas e outras atividades
Informações sobre inscrições e valores pelo telefone (51) 3473-0414 ou direto com os professores nos horários das aulas.

Hip-hop
Professor Bruno
Quinta-feira, das 17h às 18h
Sexta-feira, das 16h às 20h
Sábado, das 18h às 20h

Capoeira
Professor Cavalo
Quarta-feira, das 20h às 22h
Sábado, das 18h às 20h

Capoeira
Professor Charada
Sexta-feira, das 19h30min às 20h30min
Sábado, das 18h30min às 20h30min

Inglês
Professora Clarice
Terça-feira, das 9h30min às 11h30min e das 13h30min às 15h
Sexta-feira, das 9h30min às 11h30min

Ginástica
Professora Deise
Segunda, terça, quinta e sexta-feira, das 13h30min às 14h30min

Balé
Professora Deise
Segunda e quarta-feira, das 18h às 19h

Violão
Professor Diego
Segunda, terça e quarta-feira, das 14h às 18h
Quinta, sexta e sábado, das 8h às 12h

Violão
Professor Jorge
Quarta, quinta e sexta-feira, das 13h30min às 20h30min

Técnica vocal
Professora Yasmini
Segunda-feira, das 19h às 21h

Jazz
Professora Melissa
Segunda-feira, das 17h às 19h
Quarta-feira, das 10h às 12h

Desenho
Professor Maicon
Sábado, das 9h às 12h e das 14h às 17h

Dança de salão
Professora Patrícia
Terça e quinta-feira, das 20h às 23h

Balé e Jazz
Professora Sabine
Segunda à quinta-feira, das 15h às 20h

Pilates
Professora Shana
Terça e quinta-feira, das 8h às 10h e 18h às 21h

Jazz
Professora Kênia
Terça e quinta-feira, das 16h30min às 17h30min

Teatro
Professora Michele
Segunda e quarta-feira, das 9h às 10h e das 18h30min às 20h
Terça e quinta-feira, das 18h30min às 20h
Sexta-feira, das 19h às 21h

Coro municipal
Professor Renato
Ensaios a partir das 19h

Inglês
Professora Viviane
Segunda à quinta-feira, das 19h às 21h

Espanhol
Professor Talo Pereira
Quinta-feira, às 18h30min

Ginástica para a terceira idade
Professora Jaqueline
Quarta-feira, das 8h30min às 11h30min

Dança do Ventre
Professora Patrícia
Sábado, das 9h às 12h

Karate-Do
Professor Anderson
Sábado, das 20h às 22h